Подготовка магистерских диссертаций

5июл 2014
Подготовка магистерских диссертаций
Как написать магистерскую диссертацию? Специалисты компании ДипломНаука помогут вам!

Структура диссертации, как и любая другая научная работа, представляется далеко не сразу. Для того чтобы она стала ясной, магистрант должен разработать план-проспект диссертации, представив ее как логическое целое в виде наименования глав и параграфов, продумав доказательство положений, которые выносятся на защиту. Деление работы на главы и параграфы должно служить логике раскрытия темы.
Главы магистерской диссертации — это основные структурные единицы текста. Название каждой из них нужно сформулировать так, чтобы оно не ока­залось шире темы по объему содержания и равновелико ей, так как глава пред­ставляет собой только один из аспектов темы и назва­ние должно отражать эту подчиненность.
Магистерская диссертация должна содержать
· титульный лист;
· оглавление;
· введение;
· основную часть (разделы, подразделы, пункты);
· заключение;
· библиографический список;
· приложения (при необходимости).
Титульный лист диссертации

Титульный лист - первый лист диссертации заполняется по форме, приве­денной в приложении 3. Общие требования к титульному листу определены ГОСТ 7.32-2001.
Текст “Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования” пишется строчными буквами с первой прописной, наименование вуза - прописными буквами.
Слова «МАГИСТЕРСКАЯ ДИССЕРТАЦИЯ» и наименование темы - пропис­ными буквами. Обязательно указываются должность и ученая степень научного руково­дителя диссертации, а также консультантов, если они имеются. Справа от каждой подписи проставляют инициалы и фамилию подпи­савшегося лица. Внизу указывается город и год выпуска диссертации без зна­ков препинания.
С тем, чтобы увеличить ответственность научного руководителя за подго­товку диссертации, на титульном листе в графе «Допустить к защите в ГАК» ставится его подпись.
Оглавление диссертации

В оглавлении приводят название разделов, подразделов и пунктов в пол­ном соответствии с их названиями, приве­денными в работе, указывают стра­ницы, на которых эти на­звания размещены.
Название разделов печатают без отступа от левого края листа. Название подразделов и пунктов - с отступом (0,8 см).
Промежутки от последней буквы названия раздела до номера страницы заполняют отточием.
Над колонкой цифр (колонцифр) в оглавлении сокра­щение «стр.» не пи­шут и после колонцифр точек не ставят.
«Введение», «Заключение», «Библиографический спи­сок» и «Приложе­ния» также включаются в оглавление, но не нумеруются.

Смотрите также:

ГАРАНТИИ нашей компании 05.07.2014 ГАРАНТИИ нашей компании
Быстрое и качественное выполнение всех видов работ для студентов и школьников! ЗАКАЗЫВАЙТЕ РАБОТЫ через онлайн-сервис сайта http://diplomnauka. ru/ . Это практичнее и удобнее для Вас.
Антиплагиат. Что это такое? 05.07.2014 Антиплагиат. Что это такое?
Проверка работа на антиплагиат через программы antiplagiat. ru, etxt, advego plagiatus
Общие требования и рекомендации по оформлению дипломных, курсовых, рефератов 05.07.2014 Общие требования и рекомендации по оформлению дипломных, курсовых, рефератов
Оформление дипломов, курсовых, рефератов. Правила оформления работ по ГОСТ.
Оформление таблиц 05.07.2014 Оформление таблиц
Правила оформления таблиц в дипломных, курсовых, рефератах, контрольных
×
Центр помощи студентам "DiplomNauka"